Эколог Югры – 2017

Ежегодно в Югре в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» проходит конкурс на звание «Эколог Югры – 2017». Учредителем и организатором конкурса является Природнадзор Югры.

Цель Конкурса – повышение эффективности эколого-просветительской и природоохранной деятельности, актуализация ее социальной значимости.

Конкурс проводится по 4-м основным категориям:

I категория – специалисты организаций и учреждений, выполняющих работы и услуги природоохранного назначения;

II категория – специалисты предприятий - природопользователей;

III категория – педагогические работники образовательных организаций, осуществляющих эколого-просветительскую деятельность:

- педагогические работники дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области дошкольного образования;

- педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующих программы в области общего и дополнительного образования;

- специалисты профессиональных образовательных организаций;

IV категория – представители объединений, осуществляющих деятельность экологической направленности (общественных организаций, школьных лесничеств, экологических клубов, отрядов, кружков, объединений школьного самоуправления и т.д.).

В целях дальнейшего обмена опытом и представления лучших практик 2017 года конкурсные работы и проекты победителей конкурса на звание «Эколог Югры» представлены далее:

II категория - победитель Кечина Л. Н., ведущий инженер службы производственного экологического контроля Открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз», г. Мегион.

III категория в направлении «педагогические работники дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области дошкольного образования» - победитель Сурмина Е. С., воспитатель Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Росинка», г. Лангепас.

III категория в направлении «педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующих программы в области общего и дополнительного образования» - победитель Коробейникова Е. А., педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов», г. Ханты-Мансийск.

IV категория - победитель Божко Н. В., учитель Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Сайгатинская средняя образовательная школа», д. Сайгатина Сургутского района.

Специальный диплом - Стыцюк О. П., учитель истории и МХК, ИЗО Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7», гп. Талинка, Октябрьский район.